пятница, 21 октября 2016 г.

Кисточка из ниточек

   Приветики, друзья! Я сегодня к вам с МК по "Кисточке из ниточек". Кто следит за моим Instagram , тот знает, что я его уже публиковала в своей группе в VK , но это неважно. Опубликую и здесь. 
Итак, приступим.



-------------------------------------------------------------------

   Все, что нам понадобится - это наши ручки, ноженки и ниточки "Ирис" (любой цвет, который вам нравится, можно и фирму ниточек другую, просто эти помягче)


1 этап: 
Берем нашу ручку и растопыриваем слегка пальцы (от того, насколько широко вы раздвинете пальцы, зависит длина кисточки) Наматываем примерно такое кол-во ниточки, которое указано на фото.

2 этап:
Отрезаем ниточку 25-30 см длиной, складываем ее пополам и этой же нитью отвязываем нашу будущую кисточку по серединке.


3 этап:
Складываем получившуюся детальку пополам в месте перевязанном нитью.


Далее нам потребуется еще небольшой отрез нити, около 20 см. Именно им мы обвяжем нашу деталь. Мы опускаемся на 1 см от места сгиба. Обвязываем примерно в 10 кругов и завязываем на 2 узелка, которые впоследствии спрячутся в остальных ниточках.


4 этап:
На данном этапе у нас почти все готова, кроме необрезанного кончика. Обрезаем кисточку по низу таким образом, чтобы она получилась ровной.


Тадааам, кисточка готова. Я думаю, что у вас не возникло никаких проблем при ее создании. Надеюсь, что мой МК вам пригодился или пригодится в будущем.
Спасибо за прочтение.
С любовью, Ваша Даша♥










Комментариев нет:

Отправить комментарий